На реализацию проекта «II межрегиональная олимпиада «Белые сердца» по оказанию первой помощи» выделено 275 тысяч рублей.
Наставником проекта выступает директор Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Владислав Дуброва, под руководством которого инициатива получила развитие и вышла на новый уровень.
Идея проведения олимпиады «Белые сердца» появилась ещё в 2024 году. Тогда соревнование прошло на базе Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» как региональный проект. За два года олимпиада получила развитие и в 2026 году вышла на межрегиональный уровень. Олимпиада ориентирована на учащихся медицинских классов и пройдёт в два этапа.
В рамках финала участникам предстоит пройти шесть этапов, моделирующих реальные ситуации, с которыми сталкивается медицинский работник. По итогам олимпиады для 200 школьников, чьи команды принимали участие, будут проведены мастер-классы по первой помощи на базе Медицинского колледжа НИУ «БелГУ».
| << Назад к списку |